Перевозки сборных грузов из Европы: этапы и стоимость

Услуги >> 12.03.2018

На самом деле, если существует необходимость доставить небольшой груз из Европы, не стоит срочно арендовать специальный транспорт, такую перевозку можно выполнить при помощи сборных грузов. Данный вид грузоперевозки занимает больше времени, но при этом помогает сэкономить немалые деньги.

В современном мире многие компании оказывают услуги по перевозке грузов. При этом он может быть абсолютно разным: большой, маленький, хрупкий, тяжелый, сыпучий, жидкий и т.д. Работники компании подбирают транспорт под конкретный груз. Если организация по перевозке грузов большая, то она может осуществлять перевозки груза на различном транспорте: авиатранспорт, железнодорожный, морской.

Этапы перевозки сборного груза


Перевозки сборных грузов из Европы осуществляются следующим образом:
  • Для начала необходимо передать груз компании, которая будет осуществлять перевозку.
  • На складе консолидации осуществляется подготовка груза. К ней относится определение классификации и наименования, упаковка, группировка, распределение к группе аналогичных товаров.
  • Подборка подходящего транспортного средства, оформление документация, подготовка и погрузка грузового товара.
  • Перевозка груза до назначенного склада.
  • После разгрузки, груз развозится на автомобилях до конечного пункта назначения.

Стоимость перевозки сборных грузов


Данный способ считается одним из самых оптимальных вариантов по дешевизне. Он подходит для тех, кто планирует перевезти не большой груз, частным лица или маленьким компаниям. Клиент оплачивает ту площадь, которую занимает его груз. Это очень удобно, ведь не надо платить за аренду целого транспортного средства. Все остальное место в транспорте будут занимать грузы других клиентов, поэтому стоимость одной грузоперевозки будет делится на всех.

Стоимость перевозки сборных грузов из европы компанией Глория Карго может зависеть от:
  • От транспорта, на котором осуществляется перевозка. Конечно услуги авиатранспорта обойдутся дороже, чем совершить перевозку на автомобиле.
  • Расстояния, которое необходимо преодолеть и количества пересекаемых границ.
  • Условий для перевозки груза.
  • Размеры груза. Оплата рассчитывается по той территории, которую занимает груз.

Воспользоваться сборной перевозкой выгодно в тех случаях, если груз будет занимать меньше, чем пол транспорта. В противно случае выгоднее заказать отдельный транспорт.