EgyptAir получила предпоследнее разрешение перед стартом

Услуги >> 12.03.2018

Стало известно, что накануне авиаперевозчик «EgyptAir» уже получил предусмотренное разрешение, регламентирующее работу в аэропорту столицы РФ. В рамках ближайших нескольких дней ожидается получение последнего документа, который позволит возобновить полеты по маршруту «Каир-Москва». Об этом сообщило египетское издание «Дустур», которое ссылается на надежного источник в авиакомпании «EgyptAir».

Как указано в сообщении, разрешения для действующих сотрудников «EgyptAir» в московском аэропорту получены. Совсем скоро будут урегулированы оставшиеся детали и разрешена посадка рейсов египетской авиакомпании. Решение этого вопроса произойдет одновременно с получением финального разрешения от российских властей. Таким образом, до конца текущего месяца уже поступит официальное объявление о возобновлении полетов.

Также источник сообщил, что для выполнения рейсов в российскую столицу были специально приобретены «Boeing» новой генерации «737-800».

Напомним, что до факта закрытия сообщения осенью 2015-го года регулярные рейсы между двумя столицами выполнялись «EgyptAir» и отечественным лидером «Аэрофлот». Египетская компания осуществляла полеты из «Домодедово», а российский перевозчик – из «Шереметьево». В настоящий момент также можно добраться из одной столицы в другую. Однако для этого потребуется утомительная пересадка.

Вместе с этим, египетское издание получило дополнительную информацию от своего источника, но в каирском аэропорту. Он сообщил, что «Аэрофлот» также начал процедуру получения предусмотренных разрешений для профильных работ в зоне прилета, а также вылета аэропорта. Более того, для рейсов лидера российских гражданских перевозок в Терминале №2 каирского аэропорта уже выделен специально обустроенный зал ожидания. Кроме того, в порту г.Каир будет на регулярной основе находиться несколько российских специалистов. В их обязанности войдет отслеживание и контроль за выполнением оговоренных мер безопасности российских пассажирских рейсов.