BelkaCar: автопарк каршерингового сервиса растет

Услуги >> 28.05.2018

Сервис каршеринговых услуг «BelkaCar» сумел пополнить автопарк еще на 200 легковых транспортных средств. Об этом информирует «Автостат», ссылаясь на сообщение службы каршерингового сервиса.

Отмечено, что обновление коснулось как «стандарта», так и «премиального» сегмента. Сервисный парк пополнили 150 автомобилей модели «Rio X-Line» от «KIA» и 50 моделей «GLA» от «Mercedes-Benz». Таким образом, общее количество доступных клиентам автомобилей достигло 2.325 тысяч единиц.

Указано, что еще в марте текущего года «BelkaCar» сумела выйти на 1-е место по количеству транспортных средств среди всех каршеринговых сервисов в столице. Тогда в Москве пользователям предлагалось 1.925 автомобилей. В целом, на сегодняшний день компания контролирует почти 30% рынка поминутной аренды легковых транспортных средств в Москве.

При этом сервис имеет амбициозные планы. Предполагается, что еще до конца текущего года совокупный автомобильный парк «BelkaCar» будет доведен до 4.5 тысяч машин.

Как отметил представитель компании, со стороны российских пользователей наблюдается растущий интерес к услугам каршеринга. Особенно динамично развивается московский рынок. За последние два года столица РФ стала одним из наиболее перспективных и привлекательных рынков каршеринга на планете. Общее число транспортных средств превысило 8.5 тысяч машин. Компания «BelkaCar» намерена и далее вести «агрессивную» стратегию в плане роста числа предлагаемых клиентам автомобилей. По мнению топ-менеджмента компании, именно 2018-й год стане решающим в вопросе раздела столичного и регионального рынка российского услуг поминутной аренды машин.

Напомним, что «BelkaCar» начала работу осенью 2016-го года, но справедливо считается одним из лидеров отечественного рынка каршеринговых услуг. Сервис обеспечивается через мобильное приложение. Работа ведется во схеме «все включено». Речь идет о том, что в цену услуги входит бензин, оплата парковки, а также страховки транспортного средства. Сервис работает с частными и корпоративными клиентами.