Холдинг SBI запустил биржу VCTRADE

Услуги >> 06.06.2018

После некоторой задержки, которая была связана с вопросами безопасности, «SBI Holdings» подтвердил запуск биржи «VCTRADE». Крупный инвестиционный холдинг из Страны Восходящего Солнца объявил о старте работы новой биржи, на которой изначально будут торговаться токены криптовалютной платформы «Ripple». Информация представлена тематическим ресурсом «BitsMedia».

В сообщении сказано, что в настоящий момент финансовый сервис уже открыт для тех пользователей, которые были предварительно зарегистрированы на криптовалютной бирже еще осенью 2017-го года. Однако с июля текущего года она будет доступна для всей заинтересованной аудитории.

Как заявили представители «SBI Holdings», на начальной фазе работы биржа «VCTRADE» станет предоставлять финансовые услуги по торговле токенами «Ripple». Чуть позже добавится функциональная поддержка биткэша и биткойна. Точные сроки этого действия пока не названы.

Руководство холдинга «SBI» объяснило то, почему акцент сделан на торги XRP. Это обусловлено тесным сотрудничеством японской инвестиционной структуры с платформой «Ripple». Компании в настоящий момент успешно разрабатывают IT-решения для проведения международных платежей на базе функциональной блокчейн-технологии.

Напомним, что осенью 2016-го года инвестиционный холдинг «SBI» открыл подразделение, ориентированное на сегмент цифровых активов. Целью его работы стало открытие первой в Японии криптовалютной биржи, которая обеспечена активами крупной финансовой структуры.

В начале осени 2017-го года была получена Лицензия японского регулятора «FSA». Открытие сервиса финансовых услуг предполагалось в начале текущего года. Однако в феврале 2018-го было сделано заявление о переносе старта работы криптовалютной биржи. Это объяснялось проблемами безопасности. Причиной стал печально известный взлом «Coincheck».