Когда и Cколько Раз в День мы Должны Торговать на Forex

Услуги >> 12.08.2018

Мы должны быть очень дисциплинированными при работе на форекс и в то же время нам нужно быть информированными о наиболее активных моментах торговли и количестве операций, которые мы должны выполнять в данный момент времени. Это очень важный аспект, стратегических целей любой стратегии, любого трейдера. Во-первых, как трейдер, мы должны знать, что рынок форекс работает по будням, 24 часа в сутки, без закрытия, с 2-дневным перерывом, в субботу и воскресенье и в праздничные дни. Существуют четыре основных мировых финансовых рынка, которые находятся в разных часовых поясах, но связаны между собой, поэтому мы можем работать в любой стране мира в любое время дня с помощью высоких технологий и интернета.

Глобальные Финансовые Рынки

Азиатский финансовый рынок в Токио (Япония), финансовый рынок Тихоокеанского региона в Сиднее (Австралия), Европейский финансовый рынок в Лондоне (Великобритания), Американский финансовый рынок в Нью-Йорке (Соединенные Штаты).

Вы должны учитывать эти детали:

  • Каждая сессия имеет пару тесно связанных валют, и в течение минут после открытия каждой сессии в этих парах наблюдается большая волатильность.
  • Открытие, которое производит большую волатильность, это сессия в Европе. Моменты наибольших колебаний обычно происходят за 30 минут до открытия и через 2 с половиной часа после него.
  • Более высокие объемы торгов совпадают с пересечением между американской и европейской сессией.
  • Не рекомендуется сохранять открытые позиции в выходные дни из-за возможных ценовых разрывов (гэп).
  • Во время праздничных периодов объем торгов обычно невелик, поэтому рынок становится более манипулируем. Большинство трейдеров предпочитают инвестировать в форекс, избегая этих моментов более низкого объема.

Каковы наиболее активные дни недели?

  • По вторникам и средам.

Каковы худшие дни недели?

  • По пятницам и понедельникам.

Сколько Операций Должны Делать Трейдеры в Месяц?

Это очень распространенный вопрос, когда речь идет о торговле на рынке форекс, к сожалению, это очень сложный вопрос. Во-первых, нет правильного или неправильного ответа, поскольку это зависит от вашего стиля торговли. Однако в зависимости от вашего стиля существуют некоторые общие рекомендации. Другими словами, если вы торгуете в долгосрочной перспективе и станете открывать 50 сделок в месяц или более, можно сказать, что вы работаете слишком часто.

2 Фактора, Которые Должны Определять Вашу Торговую Частоту

Прежде всего, временные рамки, которые вы используете, расскажут вам в определенной степени о том, сколько операций вы должны выполнять каждый месяц. Это связано с тем, что динамика малых временных рамок намного быстрее, чем динамика больших временных рамок, и, следовательно, даст вам больше возможностей для работы.

Второй и самый влиятельный фактор - ваш торговый стиль. Например, некоторым трейдерам нравится торговать долгосрок или среднесрок. Таким образом, количество операций, которые мы открываем, будет отличаться от количества операций, которые открывает трейдер, который стремится скальпировать в более низких временных рамках.

В общем, чем меньше операций вы выполняете, тем более прибыльным вы станете. Конечно, есть и другие факторы, которые влияют на вашу последовательность, но сокращение количества операций является очень важным.

Принимая меньше операций, вы должны быть более избирательными в отношении того, как рисковать своим капиталом. В конце концов, ваша первая работа в качестве трейдера - защитить свой капитал. Зарабатывание денег происходит во-вторых, поэтому, если защита ваших денег - ваша основная работа, процесс нахождения и открытия позиций становится основополагающим, например, вы должны потратить много времени на анализ нескольких графиков, чтобы найти подходящие условия. С этим процессом не нужно спешить, особенно если вы торгуете более длительными интервалами, так как у вас будет достаточно времени, чтобы все проанализировать и принять правильное решение.

Хорошая стратегия - позволить себе открывать только одну операцию каждый день, предворительно проанализировав рынок при помощи вашей торговой платофрмы, например Metatrader 5. Это означало бы, что если вы разместите операцию сегодня, вы не сможете разместить другую до завтра, независимо от того, является ли операция, которую вы открыли, прибыльной или убыточной. Такой подход может научить вас более тщательно походить к процессу торговли, так как вы будете знать что у вас есть только одна возможности в день, чтобы найти и войти в сделку.

Вывод

Независимо от того, какие временные рамки вы используете, вы должны быть терпеливыми и ждать подходящих торговых условий. Не стремитесь к открытию множества сделок, как правило, опытные трейдеры отрывают всего несколько сделок в год, конечно, это достигается за счет огромного капитала, которым они управляют, но в целом такой подход более эффективен, особенно если вы начинающий трейдер. Так как на коротких временных промежутках очень сложно торговать даже относительно опытным участникам рынка, в таких условиях генерируется много ложных сигналов, которые новички не всегда могут распознать. В долгосрочной перспективе гораздо проще найти возможности для получения прибыли.