Binance запускает торговые сервисные услуги в Лихтенштейне

Услуги >> 18.08.2018

Крупнейшая биржа криптовалют «Binance» анонсировала запуск сервисной площадки в Княжестве Лихтенштейн. Торговая платформа получила название «Binance LCX». Площадка обеспечит комфортную торговлю евро и швейцарским франком против всех известных цифровых валют. По факту выхода предусмотренного одобрения европейского регулятора, предполагается также добавление и других пар. Информация представлена порталом «BitsMedia».

Событие прокомментировал премьер-министр немецкоязычного княжества г-н А.Хаслер. Он выразил уверенность в том, что правовой базис и практика государства обеспечит «точку опоры» для «Binance LCX» и прочих финтех-компаний, работающих с IT-блокчейн. Пользователи бренда «Binance» смогут получать «исключительные услуги» в Княжестве Лихтенштейн.

Адриан Хаслер отдельно подчеркнул, что Лихтенштейн придерживается открытой и благосклонной позиции в отношении блокчейн и цифровых финансовых активов. Совсем недавно государственные власти ввели новый закон, который регламентирует нормативную и юридическую ясность для бизнеса в этой сфере. По мнению премьер-министра, блокчейн-технология и ее производные обладают гигантским потенциалом.