Airbnb готов делиться акциями с хозяевами предоставляемого в аренду жилья

Услуги >> 24.09.2018

Сервис по аренде частного жилья для отпусков Airbnb рассчитывает получить разрешение от Комиссии по ценным бумагам и биржам США выдавать акции компании в виде вознаграждения собственникам жилья, которые зарегистрированы на платформе, сообщает Engadget.

Глава компании Брайан Чески подтвердил изданию факт подачи обращения в SEC, но не стал уточнять детали программы лояльности. Он так и не ответил, кто из арендодателей и в каких случаях может рассчитывать на предоставление акций Airbnb.

По словам Чески, сервис аренды отпускного жилья не мог бы существовать без хозяев недвижимости. Поэтому в Airbnb и решили сделать самых верных сторонников и фактически партнеров - своими акционерами. Но для этого сначала необходимо изменить пользовательское соглашение, в связи с чем компания обратилась в SEC для согласования в расчете на одобрение регулятора.

Ранее сообщалось, что Airbnb ввел в свое приложение функцию stories, позволяющую пользователям снимать 10-секундные видео, добавлять короткие текстовые описания и делиться ими с другими туристами.