«Gemini» запускает торговый сервис с Litecoin

Услуги >> 15.10.2018

Биржа криптовалют «Gemini», принадлежащая братьям Уинклвосс, уже в самое ближайшее время обеспечит торговлю LTC. Монета популярного среди трейдеров и инвесторов Litecoin составит на трейдинговой площадке компанию Bitcoin, Ethereum и Zcash. Информация дана «BitsMedia».

Сообщается, что в уик-энд пользователи биржи уже получили возможность вносить депозиты в лайткоине. Со вторника, 16 октября начнется полномасштабная торговля этой криптовалютой. Уточняется, что финансовый сервис обеспечит торговлю LTC с американским долларом, эфиром, биткойном и Zcash.

Как отметил вице-президент «Gemini» г-н Э.Вайнер, инициатива базируется на стремлении площадки «поддержать неизбежное будущее денег». Вместе с этим, биржа желает предоставить «регулируемую и полностью безопасную среду для инноваций и комплексной защиты инвесторов».

Топ-менеджер добавил, что финансовый Департамент штата Нью-Йорк «NYDFS» уже одобрил листинг LTC. Биржа обеспечит для своей заинтересованной аудитории качественный торговый сервис еще одной популярной криптовалюты.