Сервис каршеринга «Яндекс Драйв» выходит за пределы Москвы

Услуги >> 25.10.2018

Сервис каршеринга «Яндекс Драйв» в ближайшее время планирует выйти за пределы российской столицы. Уже в декабре текущего года сервис должен начать свою работу в Санкт-Петербурге. Об этом журналистам в частной беседе рассказал представитель сервиса. Он отметил, что уже с 25 октября местным водителям доступна регистрация в приложении «Драйв».

На начальном этапе в парк петербургского подразделения сервиса будет входить 750 автомобилей марок «Renault Kaptur», «Skoda Rapid», «Volkswagen Polo» и «Audi A3». В некоторых автомобилях, при этом, будет установлена мультимедийная система «Яндекс Авто». Весь парк автомобилей будет абсолютно новым, отметил представитель компании в своём комментарии для журналистов.

Стоимость поездки на автомобилях сервиса будет динамической. Отметим, что аналогичный подход к формированию тарифов установлен и в Москве. В зависимости от спроса на услуги сервиса и ситуации на дорогах стоимость будет выше или ниже. Утром, например, стоимость будет меньше за счёт более длительного времени в пути. В стоимость поездки включат расходы на бензин и страхование автомобиля, а также жизни и здоровья пассажиров.