Городская мобильность: автогиганты объединят сервисы

Услуги >> 22.12.2018

Германские автогиганты «Daimler» и «BMW» получили одобрение американских антимонопольных регуляторов. Оно касается их СП в области городской мобильности. Предполагается объединение корпоративных сервисов каршеринга и такси. В прошлом месяце было получено аналогичное разрешение на создание совместной бизнес-структуры от Еврокомиссии. Информация подтверждена совместным заявлением двух немецких автопроизводителей и представлена «Bloomberg».

Как отмечено представителями «Daimler» и «BMW», теперь они имеют все необходимые разрешения от антимонопольных регуляторов. Компании намерены завершить сделку к 31 января следующего года.

Компании будут владеть СП в равных долях. Предполагается объединение каршерингового сервиса «Car2Go» от «Daimler» и «DriveNow» от «BMW». В общей сложности эти сервисные структуры располагают парком в 20 тысяч транспортных средств и охватывают 30 крупных городов планеты. Вместе с этим, в совместное предприятие войдут контролируемые компаниями сервисы такси, зарядки электрокаров и парковки.

Детальная презентация планов развития СП пройдет в I-м квартале следующего года.