«Телегид»: уже доступно приложение для смартфонов от «РТРС»

Услуги >> 30.12.2018

«Российская телевизионная и радиовещательная сеть» выпустила приложение для смартфонов. Оно получило название «Телегид». Пользователям предложен сервисный функционал, который дает возможность настроить качественный прием цифрового эфирного TV. Уже актуальное приложение доступно в обеих популярных ОС. Информация представлена «Telecom Daily».

Сообщается, что в сервисном приложении от «РТРС» имеется карта всех телебашен и функциональные параметры для настройки цифровых эфирных каналов. Приложение позволяет оперативно найти передатчик, который находится ближе всего, а также определить направление TV-антенны и настроечные параметры, присущие конкретной территориальной местности.

Вместе с этим, «Телегид» дает информацию о недельной программе передач, определяет включенный на телевизоре канал, обеспечивает информационным описанием контента, а также предлагает дополнительный сервис. В него входит детальное описание фильмов либо ТВ-передач, предстоящие анонсы и последние рейтинги. «Телегид» не даст пропустить событие и удобно размещается на основном экране смартфона с помощью специального виджета.