«KeyHero»: новый сервис не даст потерять обычные ключи

Услуги >> 13.01.2019

Компания «Hillman Group» предлагает эффективно решить проблему с потерей ключей с помощью своего сервиса «KeyHero».

Как сообщает «TechCult», сервис позволяет создать защищенные цифровые копии стандартных ключей. Они могут храниться в виртуальном «облаке». Управление происходит через предусмотренное приложение для обычного смартфона. В случае необходимости, цифровая копия воссоздается в любой торговой точке сети «Home Depot». Она специализируется на реализации товаров, стройматериалов и инструментов для дома. Это обойдется пользователю в 3–4 доллара.

Уточняется, что цифровые копии надежно защищены. Они хранятся с применением технологии специального многоуровневого шифрования. Оно соответствует по параметрам надежности стандарту безопасности военных учреждений. Для того, чтобы получить доступ к ключу, пользователь должен пройти 3-факторную аутентификацию, которая не предусматривает «привязки» к домашнему адресу.

Сказано, что расшифровку кода, через одноразовый PIN, может осуществить только агрегат «KeyKrafter». Сервисное приложение «KeyHero» доступно для обеих операционных систем. Оно, как и непосредственно сервис облачного копирования, бесплатно. Минимальные расходы пользователь несет только за печать стандартного нового ключа.