«BlaBlaCar» начал работать с автобусными перевозчиками

Услуги >> 16.01.2019

Известный сервис для подбора попутчиков «BlaBlaCar» сообщил пользователям о начале сотрудничества с автобусными операторами в пределах России. Это пилотный, и самый трудный шаг, на пути к воплощению в жизнь стратегии по выходу на рынок массовых автобусных перевозок, отметил представитель компании в своём комментарии для журналистов. Он также выразил уверенность, что предлагаемое решение станет для перевозчиков одним из вариантов поиска дополнительного потока пассажиров. Согласно собственной статистике сервиса, его используют в России более 15 миллионов человек.

Сейчас партнёрами «BlaBlaCar» уже являются более 200 операторов пассажирских перевозок. К концу года команда сервиса рассчитывает увеличить их количество до 1 тысячи. Для подключения к системе перевозчик должен оставить заявку на портале «BlaBlaCar Pro». Кроме того, необходимо предоставить документы, подтверждающие легальный статус оператора. После проверки документации перевозчик получит доступ к профессиональной учётной записи.

Напомним, что ранее автобусные операторы неоднократно жаловались в надзорные органы на сервис, обвиняя его в помощи нелегальным перевозчикам. В 2017 году на волне общего негодования сервис даже оказался под угрозой блокировки.