«YouDrive» стал принимать в аренду автомобили частных лиц

Услуги >> 24.01.2019

Сервис каршеринга «YouDrive» объявил о начале программы по приёму в свой автомобильный парк транспортных средств от частных владельцев. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал генеральный директор компании Борис Голиков. На начальном этапе принять участие в программе смогут владельцы ряда моделей автомобилей «Volkswagen», «Renault», «Skoda», «Hyundai» и «Kia» Возраст автомобиля, при этом, не должен превышать 10 месяцев с момента выхода с конвейера.

Сдать собственный автомобиль в аренду сервису каршеринга частное лицо сможет минимум на один год. Месячный доход от одного сданного в аренду автомобиля, как отметил представитель сервиса «YouDrive» может доходить до 25 тысяч рублей. Также участникам программы будет предложена скидка на пользование сервисом каршеринга в размере 33%. Все затраты на ремонт автомобиля в случае его попадания в аварийную ситуацию сервис обещает взять на себя.

Эксперты отмечают, что сервисы, в которых частное лицо может сдать собственный автомобиль в долгосрочную аренду, уже существуют в России и других странах мирового сообщества. Однако, чаще всего в моделях работы этих сервисов частные лица передают автомобили в аренду напрямую.