«Вулверхэмптон» — «Манчестер Юнайтед» 2 апреля, матч АПЛ

Услуги >> 01.04.2019

Во вторник 2 апреля в английской Премьер-лиге пройдет матч «Вулверхэмптон» - «Манчестер Юнайтед». Смогут ли «красные дьяволы» отомстить «волкам» за поражение в кубке в очень важном для себя матче?

«Вулверхэмптон»


Выйдя в АПЛ из чемпионшипа в этом сезоне, «Вулвз» добились отличного результата, не только закрепившись в элите английского футбола, но и показывая отличный футбол. «Вулверхэмптон» — достаточно важная команда для Англии с исторической точки зрения, но ее успехи были в далеком прошлом.

Все крупные достижения этой команды пока что позади и датируются серединой прошлого века, когда «волки» были грандом английского футбола. Победы «Вулверхэмптона» пришлись на середину 50х годов XX века. Вот эти титулы: чемпион Англии: 1953/54, 1957/58, 1958/59, вице-чемпион Англии: 1937/38, 1938/39, 1949/50, 1954/55, 1959/60. После этого периода «Вулвз» прилично сбавили, и с тех пор почти не имеют стабильного места в элитной лиге Англии, балансируя между элитными лигами и чемпионатами уровнем пониже.

После 31 тура в активе “Вулверхэмптона” 44 турнирных балла. Команда португальского специалиста Нуну Эшпириту Санту, известного в том числе по игре в воротах «Динамо», идет на седьмой строчке. Добиться чего-то более высокого будет архисложно, скорее невозможно, потому что отрыв от идущего на шестой строчке “Челси” составляет 16 очков. Пожалуй, главная цель «волков» до конца сезона – игры на Кубок Англии, где команду Нуну пробилась в полуфинал.

Но пока «волкам» во вторник предстоит матч «Вулверхэмптон» — «Манчестер Юнайтед» 2 апреля, и «красные» дьяволы захотят взять реванш за недавний вылет из Кубка Англии от команды Нуну.

Буквально пару недель назад в матче с ровно такой же вывеской сильнее были хозяева поля благодаря мячам Рауля Хименеса и Диого Жота. «МЮ» ответил лишь голом престижа Маркуса Рэшфорда на девяностой минуте. Перед матчем «Вулверхэмптон» — «МЮ» 2 апреля у хозяев нет травмированных и дисквалифицированных игроков.

«МЮ»


Предстоящий матч для «МЮ» будет архиважным, ведь команда Уле Гуннара Сульшера активно борется за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон, а для этого нужно попасть в четверку.

Вокруг желанного третьего и четвертого места сложилась очень плотная группа из «Тоттенхэма», «Арсенала», «МЮ» и «Челси», у всех команд из этой четверки 60-61 очков, и борьба будет вестись до последнего 38-го тура.

Сульшер сейчас находится в явно хорошем настроении. Руководство «красных дьяволов» предложило ему контракт на 3 года, а сама команда успешно выступает как в АПЛ, так и Лиге чемпионов. При норвежце в АПЛ “МЮ” проиграл всего один раз: 13 матчей, 10 побед, 2 ничьи, 1 поражение.

Источник: ODDS.