Сервис по доставке продуктов из магазинов «Instamart» привлёк 500 миллионов рублей

Услуги >> 02.04.2019

Сервис по доставке продуктов из магазинов под названием «Instamart» сообщил о привлечении 500 миллионов рублей. Инвесторами стали Лев Хасис, занимающий одну из руководящих должностей в «Сбербанке», Александр Митрошенков, а также холдинг «Mail.ru Group». Об этом в частной беседе с журналистами рассказал представитель сервиса. Рыночная оценка компании в ходе последнего инвестиционного раунда составила 1,8 миллиарда рублей.

Это самый крупный раунд по поиску финансирования за всю историю существования компании. Сумма привлечённых средств в ходе этого раунда превышает совокупный объём всех предыдущих раундов вместе взятых. Доли, которые получат инвесторы в обмен на финансирование, представители сервиса не раскрывают, лишь отмечая, что контроль над компанией после этой сделки останется у её создателей. Источники на рынке утверждают, что «Mail.ru Group» в результате сделки получит менее 20%.

Сервис «Instamart» осуществляет доставку продуктов из всех крупных российских сетей супермаркетов. Полученные средства руководство сервиса планирует направить на масштабирование своего проекта в регионах. Уже в ближайшее время сервис начнёт свою работу в Уфе и Краснодаре.