«Яндекс» запустит в Москве и Питере сеть «облачных» ресторанов

Услуги >> 24.05.2019

Компания «Яндекс» намерена уже летом этого года запустить в Москве и Санкт-Петербурге сеть «облачных» ресторанов. Об этом журналистам рассказал представитель компании. Он отметил, что новый сервис позволит организовать доставку готовых наборов полуфабрикатов самых любимых среди россиян блюд на кухни ресторанов, являющихся партнёрами «Яндекс». На этих кухнях полуфабрикаты будут доводить до готовности. Речь, в данном случае, может идти о борще, сырниках и котлетах.

Каждое блюдо, при этом, будет стоить не дороже 250 рублей. За разработку рецептуры, заключение договоров с поставщиками, сборку наборов, технологический процесс и хранение будет отвечать сервис под названием «Яндекс Шеф». Сделать заказ любой пользователь сможет через сервис «Яндекс Еда». В компании отметили, что не планируют использовать в процессе приготовления консерванты, и усилители вкусовых качеств, а все составляющие готового блюда будут проходить проверку в независимых лабораториях.

Напомним, что осенью минувшего года компания «Яндекс» приобрела 83,3% в капитале проекта «Партия Еды», команда которого предоставляет готовые наборы продуктов, для приготовления пользователем готового блюда.