Объявлено о закрытии сервиса «Тинькофф Ипотека»

Услуги >> 26.05.2019

Группа «Тинькофф» накануне информировала о закрытии одного из своих сервисов «Тинькофф Ипотека». Как пояснили в компании, выбранная бизнес-модель развития сервисного продукта не может стать прибыльной на российском рынке. Информация представлена порталом «vc.RU».

По мнению главы «Тинькофф Банка» г-на О.Хьюза, ипотечный сервис был «ярким и полезным экспериментом» в рамках создания глобальной экосистемы Группы «Тинькофф». Компания тестирует «множество гипотез и концепций». Наиболее успешные из них масштабируются в локальные проекты. В иных случаях, происходит трансформация в другие технологические продукты.

Сказано, что Группа решила сконцентрироваться на кредитовании, предусматривающем залог недвижимости. В портфеле этого направления уже более 12 миллиардов рублей.

Указано, что «Тинькофф» еще будет принимать новые заявки на ипотечные ссуды всю следующую неделю до пятницы, 31 мая.

Обслуживание текущих клиентов прекратится с 31-го августа текущего года.
Сообщается, что сервисный продукт «Тинькофф Ипотека» появился в 2015-м году. Он давал возможность клиентской базе оформить ипотеку бесплатно и в режиме онлайн. Команда «Тинькофф» самостоятельно занималась подбором недвижимости, ее страхованием и оформлением документов в целом.