«Магнит» тестирует сервис доставки в столице Кубани

Услуги >> 31.05.2019

Российский ритейлер «Магнит» запустил тестирование услуги доставки продуктов из супермаркета на дом. Информация подтверждена сообщением компании и представлена новостным порталом «Ведомости».

Сообщается, что тестирование проводится в Краснодаре на базе 5 супермаркетов формата «Магнит семейный». Эти торговые ресурсы заметно превосходят по площади наиболее распространенный формат «Магазин у дома». Они имеют площадь почти 4.3 тысячи квадратных метров.

Сказано, что сбор пользовательских заказов и доставку, на условиях партнерства с «Магнит», обеспечивает городской сервис «Broniboy». Его основной специализацией считается доставка еды из ресторанов и кафе.

Как отметил представитель «Магнита», тестирование в столице Кубани проводится в рамках корпоративной стратегии, нацеленной на расширение сервисного портфеля для клиентов ритейлера. После анализа «краснодарского эксперимента» будет дана оценка покупательского отклика. В случае позитивной реакции, станет отрабатываться масштабирование проекта на все другие российские регионы.

Указано, что через мобильное приложение пользователям доступно почти 10 тысяч наименований товарного ассортимента «Магнит семейный».