Сервис «YouDrive lite» выкатился на улицы Никосии

Услуги >> 01.06.2019

Сегодня, 1 июня арендный сервис самокатов «YouDrive lite» начал работать в столице Республики Кипр. Никосия стала вторым городом вне России после Еревана, где уже доступен краткосрочный каршеринг электросамокатов от бренда «YouDrive». Информация подтверждена службой компании и представлена «vc.RU».

Сообщается, что в настоящий момент в Никосии доступно 50 единиц транспортных средств модели «Ninebot ES1» от бренда «Segway». В рамках наступившего лета, российская компания намерена добавить еще 250 единиц.

Сказано, что «разблокировка» стоит 0.5 евро или примерно 36 рублей. Минута поездки оценена в 0.15 евро или около 11 рублей.

Отмечено, что сервис сразу начал работу на острове по схеме «free float». Это означает, что можно брать и оставлять самокаты в любом месте в пределах обозначенной зоны.

Как отметил руководитель «YouDrive lite» г-н Л.Ясиновский, выбор Кипра для запуска проекта за пределами России обусловлен целым комплексом факторов. К их числу относится достаточно высокая покупательская способность населения и приезжих, развитый туризм и позитивный инвестиционный климат. Наряду с этим, состояние общественного транспорта и сервисов такси оставляет желать лучшего. Аудитория настроена на выбор в пользу арендных электросамокатов.