Французский сервис «Foodles» привлёк 10 миллионов долларов

Услуги >> 12.06.2019

Французский сервис «Foodles», осуществляющий доставку обедов в офисы мелких компаний Парижа, сообщил о привлечении 10 миллионов долларов в качестве инвестиций. Полученное финансирование компания намерена направить на увеличение своего штата, а также на расширение границ доставки за пределы столицы Франции. Отметим, что французское законодательство обязывает работодателя компенсировать своему персоналу затраты на обед.

Есть два возможных варианта компенсации. В первом варианте компании сотрудничают с общепит ом, или кейтеринговыми компаниями, а во втором – сотрудникам предоставляются ваучеры на обеды. Первый вариант могут себе позволить только крупные компании, так как у мелкого бизнеса нет средств для вложений в собственную столовую, и они прибегают к услугам таких сервисов как «Foodles». Этот сервис после подписания договора с компанией устанавливает в офисе нужное количество холодильников, и каждый день доставляет в них обеды.

Каждый сотрудник во время ланча сканирует корпоративную карту для оплаты, открывает холодильник, и ест понравившийся обед. Такая модель выходит дешевле заказа еды в сервисах доставки.