Сервис «Tink Labs» может быть закрыт

Услуги >> 31.07.2019

Гонконгская сервисная компания «Tink Labs» уволила почти весь свой штат и может быть совсем скоро закрыта. Стартап обеспечивает гостей отелей арендными смартфонами и безлимитным интернетом. Информация представлена изданием «The Financial Times», которое ссылается на источники из числа бывших сотрудников сервиса.

Сообщается, что персонал испытывал серьезное давление со стороны основателя стартапа г-на Т.Квока. Он требовал выполнения увеличенного плана продаж. В текущем году у компании начались финансовые трудности. Были существенно сокращены расходы.

Тем временем, представители азиатских отелей информировали «FT» о том, что не имеют от «Tink Labs» ни каких уведомлений. Услуги актуальны. Все смартфоны «Handy» функционируют.

Непосредственно в «Tink Labs» сегодня не ответили на запрос «The Financial Times».

Сказано, что компания работает в сервисном сегменте с 2012-го года. Постояльцам отелей предлагаются смартфоны «Handy». Вместе с этим, им доступна безлимитная сеть и связь. Соответственно, нет нужды беспокоиться о роуминге.

Осенью прошлого года сервис оценивался в 1.5 миллиарда долларов. В число его инвесторов входят «SoftBank», «Foxconn» и другие представители крупного бизнеса.