Сервис для аренды электросамокатов «Whoosh» начал работать в Санкт-Петербурге

Услуги >> 09.08.2019

На просторах Санкт-Петербурга начал свою работу сервис для предоставления в аренду электросамокатов при помощи мобильного приложения под названием «Whoosh». Об этом журналистам рассказали сами представители сервиса. Парк сервиса состоит из 100 самокатов китайской торговой марки «Xiaomi».Они способны достичь скорости в 20 километров в час и при условии полной зарядки способны проехать до 30 километров. Начало использования самокат обойдётся в 50 рублей, а каждая следующая минута оплачивается по тарифу в 5 рублей.

Если Вы хотите арендовать самокат в сервисе, то следует пройти через процедуру регистрации в специальном мобильном приложении, указав, при этом, номер телефона, способ оплаты и электронную почту. Если верить описанию сервиса, то воспользоваться им смогут исключительно лица, достигшие совершеннолетия. Однако, в компании отказались раскрывать механизм проверки возраста пользователей. Для начала поездки необходимо сканировать QR-код с руля самоката.

На данном этапе использовать самокат можно главным образом в Адмиралтейском и Центральном районах. При выезде за пределы обозначенной зоны самокат издаст предупредительный сигнал, и может быть заблокирован приложением.