В Штатах запущен сервис «Dating» от «FB»

Услуги >> 07.09.2019

Социальная сеть «Facebook» запустила в Штатах сервис для знакомств. Он встроен в приложение «FB» и именуется «Dating». Об этом информирует «TechCrunch».

Сообщается, что сервис доступен пользователям, которые достигли 18-летнего возраста. При регистрации необходимы только данные о возрасте и имени из профиля пользователя в «Facebook». До конца текущего года аудитория сможет импортировать «истории» из сетей «FB» и «Instagram».

Уточняется, что у пользователей «Dating» не будут отображаться «друзья» из «FB». Вместе с этим в сервисе знакомств присутствует функция «Secret Crush». Она обеспечивает возможность отправки «другу» в сети либо подписчику в «Instagram» анонимного сообщения о заинтересованности в знакомстве. Если будет отправлено ответное уведомление, то сервисный ресурс «свяжет» пользователей. Можно отправить не более 9 подобных сообщений.

Отмечено, что пользователи «Dating» могут настроить критерии поиска необходимых партнеров по возрасту, полу, расстоянию, религии и т.п. Общение возможно только в текстовом режиме. Он не предполагает отправку ссылок, видео и фотографий.