«Ozon» запустил «доставку до двери» в других крупных городах России

Услуги >> 10.09.2019

Интернет-площадка «Ozon» распространила на всю Россию услугу «доставка до двери». В рамках этой услуги курьеры могут оставить посылку в подъезде, либо у консьержа, по просьбе покупателей. Об этом журналистам рассказали в самой компании. Оформить данную услугу можно на заказы по предоплате, если стоимость заказа не превышает 30 тысяч рублей. Следует также заметить, что в посылке не должно быть скоропортящихся продуктов, и товаров для здоровья.

Представитель интернет-площадки в беседе с журналистами отметил, что с самого начала тестового периода сервис «доставка до двери» подвергся жесточайшей критике. Однако, за всё время тестовых испытаний не было ни одного случая, когда бы заказ не дождался своего владельца. Именно поэтому было принято решение о масштабировании проекта.

Напомним, что тестирование новой услуги стартовало в июле текущего года на просторах российской столицы. Почти четверть клиентов воспользовалась этой услугой во второй раз. Средняя сумма заказа с использованием услуги составила 3200 рублей, и это на 15% выше стандартного среднего чека. Со временем количество «доставок до двери» достигло отметки в 500 заявок в день. Чаще всего таким образом заказывают товары для дома, отметили в «Ozon».