Фотосервис «Capture» запущен на «Android»

Услуги >> 09.11.2019

Групповой мессенждер «Capture» с чатами на базе изображения с камеры либо местоположения запущен на «Android». Как информируют «vc.RU» основатели фотосервиса, приложение уже доступно в «Google Play».

Сообщается, что пользователи «Capture», который был создан основателями «Prisma», имеют возможность присоединяться либо заново создавать приватные и публичные чаты с помощью смартфонной камеры. Для этого достаточно навести ее на объект. К примеру, это может быть картина на выставке. Мессенджер на «автомате» распознает объект и присоединяет заинтересованного пользователя к тематическому чату.

Ранее сервис был доступен только на устройствах «iOS». Проект был запущен г-н А.Моисеенковым и г-н А.Харди в июле текущего года. В настоящий момент пользователи «iOS»-приложения отправляют в среднем 20 сообщений в день и проводят в нем 6 минут в сутки.

Как отметил глава сервиса Алексей Моисеенков, «Capture» хочет охватить все платформы и обеспечить каждому пользователю возможность участия в любой дискуссии. Кроме того, запуск «iOS»-версии позволил сделать определенные выводы и переработать интерфейс взаимодействия с камерой к моменту запуска на «Android».