«Яндекс. Такси» выдаст экотариф для авто на ГМТ

Услуги >> 15.11.2019

«Яндекс.Такси» запустит специальный экологический тариф для транспортных средств на газомоторном топливе. Первым отечественным городом, в котором это будет актуально, станет Казань. Информация подтверждена службой «Яндекса» и дана порталом «vc.RU».

Сообщается, что тариф будет запущен в столице Татарстана до конца текущего ноября. Автомобили их экотарифа будут соответствовать тарифному классу «Комфорт». Соответственно, их стоимости будут одинаковы. Водители, использующие экотариф, смогут принимать заказы и по плану «Комфорт». В свою очередь, пользователи при заказе машины получат возможность выбрать такси, именно, на метане.

Уточняется, что на I-м этапе к экологическому тарифу подключат 650 машин на метане. Планы по запуску аналогичного сервиса в других российских городах пока не озвучены.

Как отметил представитель «Яндекса», машины на метане в Казани и прочих городах и ранее выполняли сервисные заказы. Однако теперь корпоративные технологии дают возможность выделить их в отдельный тариф. Для компании важно, чтобы пользователи получили право делать осознанный выбор в пользу того топлива, которое не наносит вред окружающей среде.