«Яндекс.Шеф» поменяет сервисную модель

Услуги >> 12.12.2019

«Яндекс.Шеф» не будет продавать наборы с рецептами по подписке и отдаст доставку «Яндекс.Лавке». Сервис «Шеф» теперь будет только готовить горячую еду и наборы, а «Лавка» – привозить их в рамках 15 минут. Информация дана ресурсом «vc.RU».

Сказано, что «Шеф» поменяет модель работы сервиса. Он откажется от продаж по подписке и станет отвечать за подготовку наборов с востребованными рецептами и уже готовой едой. Взаимодействие с клиентской аудиторией и непосредственную доставку возьмет на себя «Лавка».

Отмечено, что изменения запланированы на февраль 2020-го года. При этом за предстоящий год «Лавка» полностью покрое своим сервисом Москву и Северную столицу.

В настоящий момент она работает только в нескольких московских районах и с ноября текущего года тестирует доставку горячих блюд.
Объем инвестиций в сервисный проект не раскрывается. Известно, что для оперативного обслуживания заказов «Яндекс.Шеф» увеличит площадку производственного хаба в С.-Петербурге до 3 тысяч «квадратов». Уточняется, что хаб подразумевает под собой пищевое производство, офис, склады и собственную кухню-лабораторию.