В России за год подешевел мобильный интернет

Услуги >> 26.12.2019

За прошедший год в России средняя стоимость 1 Гб мобильного интернета упала почти на 48% и составила в денежном выражении 347,3 рубля. Об этом говорят результаты исследования, проведённого специалистами консалтинговой компании «Content Review». Эксперты обращают внимание, что в целом ряде других стран мирового сообщества мобильный интернет дешевел гораздо дешевле, и в глобальном рейтинге стран с самой низкой стоимостью мобильного интернета Россия переместилась с четвёртого на шестое место.

В среднем в мире гигабайт мобильного интернета стоил 187 рублей. Отметим, что годом ранее этот показатель составлял почти 270 рублей. Авторы исследования обращают внимание, что Россия сохраняет лидерством в вопросе самой низкой стоимости безлимитного тарифа на мобильный интернет. В среднем он в России составляет 602,5 рубля, а средняя стоимость безлимитного тарифа в мире равна 3181 рубль.

Ранее сообщалось, что операторы мобильной связи массово пересматривают стоимость своих услуг в сторону увеличения. Представитель одного из операторов пояснил эту тенденцию необходимостью соответствия изменившейся ситуации на рынке.