Руководитель «Яндекса» обратился с просьбой к персоналу

Услуги >> 27.03.2020

Управляющий директор «Яндекс» г-н Т.Худавердян обратился с просьбой к сотрудникам сервисной IT-компании. Он попросил персонал удаленно поработать в период «выходных» с 30-го марта по 5-е апреля. Это обусловлено тем, что сервисы «Яндекса» сейчас как никогда необходимы нашим соотечественникам. Об этом сообщает «The Bell», на текст письма с подписью Тиграна Худавердяна. Служба «Яндекса» подтвердила новостному порталу подлинность письма.

Сказано, что все работники «Яндекса» получили письмо, в котором руководство просит их продолжить удаленно работать в период с 30-го марта по 5-е апреля. Как известно, накануне российский президент объявил следующую неделю нерабочей с целью предотвращения распространения «Covid-19» по территории Российской Федерации.

Как пояснил Тигран Худавердян, «Яндекс» является компанией круглосуточной работы. Людям, которые вынуждены «находиться в четырех стенах», как никогда нужны сервисы компании. Их можно поставить в один ряд с продовольственными магазинами, аптеками, коммунальными службами и газетами.

Последние 2 недели показали, что команда «Яндекса» очень многое может делать удаленно. Более того, в ряде моментов работа стала даже более эффективнее. Сейчас «Яндекс» должен продолжить функционировать и обеспечивать пользователям максимально возможный комфорт.