«Facebook» анонсировала «Messenger Rooms»

Услуги >> 26.04.2020

«Facebook» представила новый сервис для осуществления групповых видеозвонков в актуальном мессенджере. Он получил название «Messenger Rooms». В звонках могут принимать участие до 50-ти человек, включая незарегистрированных в социальной сети. Информация подтверждена службой «FB» и дана «CNBC».

Сказано, что компания «Facebook» презентовала функциональные обновления своего мессенджера, включая новый сервисный продукт «Messenger Rooms». Он дает возможность проводить групповые звонки.

В доступных видеоконференциях смогут участвовать до 50-ти пользователей, включая даже не зарегистрированных в «FB». На начальной стадии работы сервиса количество участвующих собеседников будет ограничиваться, исходя из общего числа пользователей.

Отмечено, что общая длительность пользовательских разговоров в «Rooms» ничем не ограничена. В перечень дополнительных опций входит возможность блокировать вызовы, использовать «маски», а также удалять пользователей.

По мнению экспертов «CNBC», новый сервис является потенциальным конкурентом площадок «Zoom» и «Houseparty», которые демонстрируют стремительный рост популярности в период коронавирусной пандемии.