Украинский проект «People.ai» привлёк 7 миллионов долларов в качестве инвестиций

ИТ >> 07.09.2017

Украинский проект «People.ai», предназначенный для оценки эффективности продаж, сообщил о привлечении 7 миллионов долларов в качестве инвестиций. В списке инвесторов очередного раунда были компании, которые ранее были замечены во вложении средств в компании «Airbnb» и «Snapchat». Об этом сообщают ведущие украинские информационные агентства. Именно инвестиционный фонд «GGV Capital», который ранее вкладывал средства в «Alibaba» и «Airbnb», и возглавил очередной раунд по поиску инвестиций. Кроме того, участие в раунде приняла компания «Lightspeed Venture Partners», которая стала одним из первых инвесторов проекта «Snapchat»ю Среди участников раунда были также замечены компания «Y Combinator», и частные инвесторы, представляющие компании «Google», «Facebook» и «Salesforce».

Условия прошедшего раунда создатели проекта раскрывать не стали, лишь отметив, что оценка стоимости компании в ходе проведения раунда почти в 5 раз превысила её предыдущую оценочную стоимость. Создатель проекта Олег Рогинский также сообщил журналистам, что к команде проекта решили присоединиться несколько ведущих специалистов из компаний «Mixpanel», «Salesforce», «Google», «Marketo» и «Smarting»

«People.ai» представляет собой платформу, созданную с применением технологий искусственного интеллекта, которая позволяет осуществлять управление отделом продаж. Проект даёт возможность повысить эффективность работы продающих команд, анализируя их производительность, и давая рекомендации по вопросам закрытия сделок. В ближайших планах компании увеличить штат сотрудников для более эффективной работы. Отметим, что проект «People.ai» является вторым успешным начинанием для Олега Рогинского. В 2014 году он продал свой проект «Semantria» американской компании «Lexalytics». Сумма сделки тогда составила 10 миллионов долларов.