Аптеки готовятся к выходу в интернет

ИТ >> 16.10.2017

Компания «Новая медицина», являющаяся оператором сервиса вызова врачей на дом «Doc+», объявила о запуске сервиса заказа лекарств в сети интернет. После оформления заказа лекарственные препараты можно забрать в аптечных сетях партнёров проекта. Среди наиболее известных партнёров аптечные сети «Доктор Столетов», «36,6», а также сети подключенные к сервису «Здравсити». Об этом журналистам рассказал представитель сервиса «Doc+». Позднее эту информацию журналистам подтвердили представители аптечных сетей партнёров.

Стоит отметить, что в интернет сейчас переходит множество повседневных вещей. Даже общение с девушками можно вести онлайн - и у них не болит голова - avroramodels и всегда хорошее настроение.

Пользователи нового сервиса после назначения врачебного лечения могут увидеть в мобильном приложении рекомендованные врачом для лечения, а также их аналоги. Сервис позволяет самостоятельно выбрать подходящую аптеку, оформить заказ и забрать его в выбранной аптеке в любое удобное для заказчика время. Оплату заказа можно осуществить лишь при получении заказа в аптечной сети. Российское законодательство сейчас запрещает торговлю лекарственными препаратами в глобальной сети. Уже сейчас к сервису подключены более 3,5 тысячи аптек, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. О планах дальнейшего распространения работы сервиса на другие регионы России представители «Doc+» не сообщили.

Напомним, что в конце текущего лета подобный проект запустили сервисы Яндекс Здоровье» и «Здравсити». Сформированный заказ можно забрать в любой удобной аптеке. Партнёрами сервиса стали почти 14 тысяч аптек по всей России. Стоит отметить, что совсем недавно правительство одобрило проект закона, разрешающий торговлю лекарственными препаратами через интернет. Теперь проект должен получить одобрение депутатов Государственной Думы. В случае успешного прохождения всех процедур согласования аптеки смогут продавать лекарства в сети уже с 1 января следующего года.