Цифровая приставка dvb t2 или спутниковый ресивер, за и против

ИТ >> 07.11.2017

В наше время, наверное, нет ни одного дома, где бы ни стоял хотя бы один телевизор. Большое количество контента позволяет выбрать то, что подойдет каждому члену семьи. Большую часть телевизионных приставок можно поделить на две группы, первые для приема эфирного цифрового телевидения, а вторые для приема спутника. Несмотря на то, что все они дают возможность нам насладиться просмотром телевизионных каналов в HD качестве, они имеют много различий. Прием эфирного телевидения с приставками dvb t2 Цифровая приставка dvb t2 особенно незаменима для дачников.

Вы получаете качественную картинку, при этом полностью отсутствует абонентская плата. Одним из ярких представителей данной группы является ресивер Oriel 963, имеющий мощный процессор и достаточное, для быстрой работы, количество оперативной памяти. Цифровая приставка dvb t2 позволяет подавать питание на антенну через тюнер, что дает возможность использовать активную антенну, без питания от сети. Кроме того, существует возможность одновременного использования функций Time Shift и записи одновременно. Но не стоит забывать, что для приема эфирного сигнала необходима антенн, которая выбирается в зависимости от расстояния до ближайшей телевизионной вышки.

Спутниковое телевидение, когда хочется большего контента.

Порой эфирных каналов бывает недостаточно, кому-то хочется побольше спортивных каналов, кто-то любит смотреть новинки кино прокатов. В таком случае придет на помощь спутниковое телевидение. Спутниковый ресивер, как и остальное оборудование в наше время доступно каждому, а также, есть что выбрать у провайдеров спутникового телевидения, как и между ними самими.

Спутниковый ресивер может быть привязан к какому-либо определенному спутниковому провайдеру или же являться независимым. В первом случае, для перехода к другому оператору вам потребуется новая приставка, но вы зато вы решите ряд проблем, связанных с настройками, картами и прочем. Но если вы хотите смотреть каналы с нескольких спутников, то независимый ресивер подойдет вам больше. Но в любом случае меню ресивера должно быть удобным, русифицированным, а также устройство должно быть оснащено всеми необходимыми разъемами. Среди множества различных производителей и моделей есть что выбрать, все зависит в первую очередь только от ваших предпочтений и бюджета.