OnePlus 5T может стать альтернативой Apple

ИТ >> 19.11.2017

OnePLus представила в Нью-Йорке флагманский смартфон, который должен стать альтернативой с топ-моделями Samsung и даже Apple. Акцент будет сделан на более доступную цену гаджета. OnePlus 5T по многим характеристикам повторяет ранее выпущенный OnePlus 5, хотя и отличается от него новым дизайном.

Вытянутый экран имеет очень узкие рамки, диагональ 6 дюймов, технология матрицы - Optic AMOLED. Спереди существующих устройств новая модель больше напоминает Huawei Mate 10 Pro. От кнопки "Домой" пришлось отказаться, а дактилоскопический сенсор поместить на задней панели.

OnePlus 5T базируется на платформе Qualcomm Snapdragon 835 и выпускается в 2 вариантах: с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, и в модели 8/128 ГБ. Для microSD слота нет, но от аудиоразъема отказываться не стали. Также отличие от предыдущих версий в том, что OnePlus 5T не имеет защиты от падения в воду. Аккумулятор имеет скромную емкость 3300 мА*ч. Плюсом является быстрая зарядка, благодаря которой всего за 30 минут можно будет зарядить гаджет, и этой зарядки хватит на сутки.

OnePlus 5T функционирует на платформе Android 7.1.1 с оболочкой Oxygen OS.

Цена смартфона не изменилась - 499 долларов за модель 6/64 ГБ, 559 долларов - за 8/128 ГБ. В РФ предыдущую модель OnePlus 5 купить можно за 32 тыс. руб., но без гарантии производителя, а в 40 тыс. руб. обойдется поставка с официальной гарантией. Появится ли на российских прилавках официальный OnePLus 5T неизвестно.

OnePlus нацелен на энтузиастов Android-смартфонов компании BBK Electronics, владеющей Oppo и Vivo. За прошлый год эти компании завоевали 31,6% рынка Поднебесной, оставив далеко позади популярный и доступный Huawei (16,4%), дорогой и престижный Apple (9,6%) и Xiaomi (8,9%).