Эксперты считают, что ICO «Telegram» будет успешным

ИТ >> 09.01.2018

Приближающееся размещение токенов мессенджера «Telegram», как считают эксперты, будет пользоваться популярностью среди инвесторов, и спрос на криптовалюту компании будет достаточно высоким. Ранее американская пресса сообщала о намерениях команды «Telegram» к марту текущего года разработать собственную блокчейн–платформу и криптовалюту. Блокчейн-платформа, как отмечали журналисты, начнёт свою работу под названием «Telegram Open Network», а криптовалюта будет носить название «Gram». Финансирование запуска будет обеспечено за счёт проведения «ICO». Руководство мессенджера «Telegram» рассматривает возможность привлечения 500 миллионов долларов за счёт предварительной продажи токенов, а совокупная стоимость размещённой криптовалюты может составить от 3 до 5 миллиардов долларов.

Эксперты отмечают, что запуск криптовалюты от «Telegram» станет большим событием для мирового интернет-пространства, так как «Gram» станет первой криптовалютой, у которой уже будет создана готовая экосистема пользователей. Для пользования криптовалютой любому желающему необходимо просто зайти в мессенджер. В данном случае, как отмечают эксперты, отсутствует необходимость установки дополнительных приложений. Кроме того, мессенджер пользуется популярностью не только среди обычных пользователей, но и среди трейдеров, среди которых огромное количество инвесторов, совершающих операции на криптовалютном рынке.

Эксперты считают запуск собственной криптовалюты мессенджером «Telegram» своевременным и вполне логичным. Число активных пользователей мессенджера перевалило за отметку в 100 миллионов человек в месяц. Однако, данная инициатива, вероятнее всего, будет носить локальный характер, так как на рынке уже существует огромное количество различных криптовалют