Facebook считает документ о независимости «расистским»

ИТ >> 05.07.2018

Алгоритмы Facebook постановили, что части Декларации независимости США являются реакцией на ненависть и удаляют выдержки из них, размещенные на платформе.

В преддверии Дня независимости в американском сообществе в Техасе были размещены небольшие ежедневные фрагменты исторического документа на его странице в Facebook.

Вопрос был частью этого, который касался «беспощадных индийских дикарей».

Facebook позже извинился и допустил публикацию.

Защитник округа Либерти делился выдержками из учредительного документа Америки с его страницей в Facebook, пытаясь поощрять историческую грамотность среди своих читателей.

Часть 10 не появилась, и в документе, получившем уведомление от Facebook, говорится, что сообщение противоречит его стандартам в отношении разжигания ненависти.

Редактор Кейси Стиннетт написал впоследствии оскорбительный пункт: «Возможно, Томас Джефферсон написал это как« Коренные американцы на сложной стадии культурного развития », что было бы лучше.

«К сожалению, Джефферсон, как и большинство британских колонистов того времени, не придерживался совершенно дружественного взгляда на коренных американцев».

Газета позже подтвердила, что у Facebook произошла смена сердца и извинились.

«Похоже, мы допустили ошибку и удалили то, что вы разместили на Facebook, что не противоречит нашим стандартам сообщества», - сказала компания Vindicator.

«Мы хотим извиниться и сообщить вам, что мы восстановили ваш контент и удалили любые блоки в вашей учетной записи, связанные с этим неправильным действием».

В blogpost, помощник редактора политического журнала Reason Christian Britschgi сказал, что решение продемонстрировало проблему с автоматизированными поисками разжигания ненависти.

«Робот, обученный выявлять политически неправильный язык, недостаточно умен, чтобы обнаружить, когда этот язык является частью исторически значимого документа», - сказал он.