Австралийский банк применил IT-блокчейн в АПК

ИТ >> 24.08.2018

«Австралийский Банк Содружества» намерен активно использовать технологию-блокчейн и Интернет Вещей в управлении активами. В частности, речь идет о сельскохозяйственном оборудовании сегмента АПК. Информация представлена «BitsMedia».

Сообщается, что уже разработан proof-of-concept для функциональной платформы управления активами, которые используют элементы IoT на базе машин для выращивания сельхозкультур и тракторных опрыскивателей. Фиксируются временные параметры использования и эффективность эксплуатации.

Уточняется, что в рамках универсальной платформы, была создана инновационная приборная панель. Она визуально представила пользовательские характеристики применяемого опрыскивателя. Данные мгновенно отправляются фермерам и те могут оперативно принимать текущие решения по обслуживанию и общему управлению техникой.

Вместе с этим, Банк «CBA» сотрудничает с «Ernst&Young» и совместно изучает вопросы о том, как фермеры могут более рационально распоряжаться сельскохозяйственной техникой, которая простаивает в определенное время года.