«Яндекс Деньги» вводят кэшбек

ИТ >> 03.09.2018

Сервис платежей «Яндекс деньги» начал возвращать зарегистрированным пользователям часть средств за проведение оплат товаров и услуг. Об этом журналистам рассказал представитель компании. Для получения кэшбека пользователям необходимо активировать кнопку «Хочу участвовать» в специализированном разделе. Пользователи могут рассчитывать на возврат 5% от суммы оплаченных товаров, а также 1% от платежей в глобальной сети. Средства будут зачислены на электронный кошелёк в системе под видом бонусных баллов, которые позже можно будет использовать для оплаты через «Яндекс».

Согласно собственной статистике компании, на конец ушедшего года в системе «Яндекс Деньги» было зарегистрировано 34 миллиона электронных кошельков. Количество активных пластиковых карт демонстрирует существенный рост. За год оно увеличилось с 600 до 800 тысяч. Виртуальных карт в системе насчитывается порядка 11 миллионов.

Следует отметить, что при осуществлении оплаты банковской картой, которая связана с кошельком «Яндекс», электронный кэшбек будет зачисляться дополнительно к средствам, полученным пользователем в качестве кэшбека от банка.