«Сбербанк» и «500 Startups» запустили акселератор для проектов в сфере ИТ

ИТ >> 06.09.2018

«Сбербанк» в сотрудничестве с одним из наиболее известных международных акселераторов стартапов «500 Startups» запустили в России акселератор для проектов в сфере ИТ. Об этом представителям прессы рассказал представитель банка. Акселератор будет ориентирован на сотрудничество с проектами из сферы электронной коммерции, рекламных технологий, цифровой медицины, робототехники и облачных сервисов.

Эксперты на конкурсе отберут 25 наиболее перспективных проектов, каждый из которых сможет рассчитывать на получение денежных средств в сумме до 10 миллионов рублей. Инвестиции будут предоставлены участникам в форме конвертируемого займа. Кроме того, проекты получат возможность продвигать свой продукт в экосистеме, создаваемой «Сбербанком». Условия сотрудничества с каждым проектом будут обсуждаться индивидуально.

Подать заявку на участие необходимо до 6 октября нынешнего года. Программа акселератора рассчитана на 13 недель. Победители акселератора смогут поехать для работы в кремниевую долину на один месяц. Основной этап акселератора будет проходить в российской столице.