Совместное предприятие «Сбербанка» и «Яндекс Маркета» запустило продажу лекарств

ИТ >> 11.10.2018

Совместное предприятие «Сбербанка» и «Яндекс Маркета» открыло на своей интернет-платформе под названием «Беру» специальный раздел «Здоровье». В этом разделе пользователи смогут заказать лекарства, при этом, покупку доставят в ближайшую аптеку. Кроме лекарств, в разделе «Здоровье» можно подобрать необходимые медицинские приборы различного назначения, включая тонометры, алкотестеры, костыли и термометры, а также спортивное питание и ортопедические изделия.

На начальном этапе заказ лекарств в разделе «Здоровье» могут сделать жители российской столицы и Подмосковья. Другие группы товаров доступны для заказа с доставкой по всей России. Запустить доставку лекарственных препаратов в других регионах России платформа «Беру» планирует до конца текущего года.

В связи с тем, что в России запрещена дистанционная продажа лекарственных препаратов, пользователи могут лишь подобрать необходимые лекарства на платформе «Беру». Забрать заказ, как и произвести оплату за него, можно в ближайшей аптеке, заключившей партнёрское соглашение с платформой. Заказ будет в аптеке на следующий день после его оформления на сайте, при этом заказы, сделанные в субботу, будут доставлены в нужную аптеку к понедельнику.