«Alibaba» будет продавать товары российских производителей на своей платформе

ИТ >> 12.10.2018

Журналисты информационного портала «РБК» ранее сообщали о том, что «Alibaba Group» планирует открыть китайским потребителям доступ к российским продуктам питания. На начальном этапе партнёром китайского интернет-гиганта должен был стать производитель макарон и муки «Алейка». Сегодня же стало известно, что китайская компания поможет 30 российским производителям открыть собственные магазины на платформе «Tmall». Среди счастливчиков стоит выделить, например, «КДВ групп», «Вкусвилл», «Балтику», а также холдинг «Объединённые кондитеры».

Представитель китайской стороны пояснил, что платформа будет приобретать товары этих производителей в России, и привозить их на собственные склады в КНР. После размещения эти товары будут продаваться на интернет-платформе «Tmall». К размещению на платформе будут допущены товары, обладающие сроком годности до 6 месяцев. Схема работы китайских партнёров с российскими производителями не раскрывается.

Напомним, что в сентябре текущего года РФПИ «Мегафон», «Mail.ru Group» и «Alibaba» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, и договорились о совместном развитии бизнеса.