«Disney» запустит собственный онлайн кинотеатр

ИТ >> 09.11.2018

Компания «Disney» во время презентации своего отчёта о результатах работы за третий квартал текущего года заявила о планах по запуску в ближайшее время собственного онлайн-кинотеатра. Платформа получила название «Disney+». На эту платформу будут перемещены все фильмы, которые сейчас транслирует популярная в Соединённых Штатах платформа «Netflix». В «Disney» рассчитывают, что в будущем смогут составить конкуренцию этому популярному порталу.

К запуску нового проекта компания «Disney» планирует выпустить несколько новых картин, включая второй сезон сериала по вселенной «Звёздных войн», анимационную сагу по мотивам «Корпорации монстров», а также фильм про бога Локи. Отметим, что представитель «Netflix» заявил журналистам, что фирмы компании «Disney» и «Pixar» будут доступны для просмотра на платформе до конца текущего года, при этом, телевизионное шоу «Marvel» останется на «Netflix».

Презентацию нового сервиса специалисты «Disney» планируют провести в апреле будущего года. Сейчас для пользователей доступен лишь сайт нового сервиса с логотипами всех производственных объединений «Disney». Отметим, что у компании уже есть стриминговый сервис спортивной направленности. Количество его платных подписчиков более миллиона.