«Microsoft» перевела цены в своём российском магазине с рублей на доллары

ИТ >> 19.11.2018

Цены в магазине «Microsoft Store», в котором продаются приложения и игры для операционной системы «Windows» и игровой консоли «Xbox», будут переведены с рублей на доллары. Об этом журналистам рассказали сами представители компании. Они отметили, что переходной период стартовал с 5 ноября. Данное решение, как отметили в «Microsoft», было продиктовано изменениями в стратегии дальнейшего развития бизнес-подхода. После недавних исследований в компании приняли решение переориентировать продажи на розничных партнёров.

Предоставить более подробную информацию о том, какие именно бизнес-практики и исследования подтолкнули компанию к переводу цен в доллары, в «Microsoft» отказались». В компании также категорически опровергли информацию о том, что «Microsoft» в ближайшее время может покинуть российский рынок, заверив журналистов, что российские пользователи продуктов «Microsoft» крайне важны для компании.

Отметим, что на протяжении всего 2018 года компания «Microsoft» продолжает сокращать объёмы собственных продаж на просторах России, отдавая предпочтение продажам своих продуктов через розничные магазины партнёров, например, «М.Видео».