«DHL» намерена масштабнее использовать IT-технологии

ИТ >> 04.12.2018

Крупнейший оператор «DHL» при модернизации своих складов намерен активно использовать инновационные IT-технологии. Акцент будет сделан на продукты Интернета вещей и современных роботов. Информация дана ресурсом «iot.RU».

Сообщается, что корпоративный логистический отдел «DHL Supply Chain» накануне объявил об инвестициях на технологическую модернизацию 60% складских помещений на территории Северной Америки. Финансовые вложения составят 300 миллионов долларов. Объекты будут «вооружены» IoT-продуктами и роботами.

Вместе с этим, «DHL» инвестирует финансовые средства в роботизацию функциональных процессов и программное обеспечение для, так называемой, предиктивной аналитики. Это необходимо для предсказывания вероятности поломки того или иного оборудования, что позволит осуществлять эффективную профилактику.

Как отметил представитель «DHL Supply Chain», инновационные технологии уже задействованы на 85 региональных объектах оператора. Это составляет 20% североамериканских складов. Объявленное финансирование позволит масштабнее использовать инновационные технологии и модернизировать 350 из 430 объектов сервисной цепочки поставок бренда «DHL» в Северной Америке.