Игорь Рыбаков вложил 4 миллиона долларов в израильскую школу кибербезопасности с филиалом в России

ИТ >> 04.12.2018

Игорь Рыбаков, являющийся одним из совладельцев компании «Технониколь», вложил 4 миллиона долларов в израильскую школу программирования и кибербезопасности под названием «HackerU», которая имеет свой филиал в России. Об этом журналистам рассказали сами представители израильского проекта. Стороны не стали раскрывать размер доли, которую получит в проекте господин Рыбаков в обмен на предоставленное финансирование.

Руководство проекта планирует направить полученные средства на развитие в России, включая запуск новых обучающих программ, в том числе и онлайн-курс обучения. Сам Рыбаков в беседе с представителями прессы уточнил, что вложил соедства в израильский проект через инвестиционную компанию под названием «Prytek», которая была создана им в сотрудничестве с Андреем Яшунским для вложений в проекты образовательного направления.

Сейчас инвестиционная компания Рыбакова владеет 20% в капитале проекта «HackerU», сообщил сам бизнесмен. Израильский проект был основан в 1996 году бывшим сотрудником израильской разведки. Сейчас персонал школы занимает развитием 150 обучающих программ для студентов и 18 курсов для корпоративного сегмента.