«Яндекс Такси» начал свою работу в Израиле

ИТ >> 10.12.2018

Российский агрегатор «Яндекс Такси» официально приступил к своей работе в Израиле под вывеской «Yango». Информация об этом появилось сегодня в официальном блоге компании. Отметим, что ранее под этой же вывеской компания начала свою работу в Кот-д Ивуаре. На начальном этапе сервис «Yango» будет работать на просторах израильской агломерации Гуш-Дан, в структуру которой включён, в том числе, и Тель-Авив, а также в Нетании. Ашкелоне, Ашдоде и Хайфе.

Пользователи израильского сервиса получат возможность вызова машины через приложение из одного населённого пункта в другой. Кроме того, использовать возможности сервиса можно будет и через функционал «Яндекс Такси» без необходимости отдельного скачивания приложения «Yango». Собственные тарифы на путешествия компания «Яндекс» устанавливать не планирует. Всё дело в том, что в Израиле действуют единые тарифы для такси, независимо от способа вызова машины.

На конечную стоимость поездки оказывает влияние огромное количество факторов, включая время суток, количество пассажиров в салоне, расстояние между пунктами и даже наличие багажа.