«Умные» города: глобальный рынок продемонстрирует рост

ИТ >> 17.01.2019

Как информируют эксперты «MarketsandMarkets», глобальный рынок смарт-городов вырастет до суммы 717.2 миллиардов долларов. Это произойдет уже к 2023-му году. По итогу прошлого 2018-го года мировой рынок «умных» городов составил 308 миллиардов долларов.

Уточняется, что усредненная годовая динамика роста в этот временной промежуток составит 18.4%. Основными факторами развития «умных» городов будет являться стремительное распространение интеллектуальных IT-технологий и правительственно-муниципальные инициативы.

Сказано, что рост сегмента смарт-городов, в значительной мере, простимулирует развитие таких технологических направлений, как NB-IoT и 5G. По фату интеграции инновационных IT-сервисов, определенный ряд муниципальных услуг будет стремиться к статусу самоуправления. Отмечено, что максимально большую долю в общем рынке «умных» городов, займут интеллектуальные услуги для городских пользователей.

Сообщается, что максимальный прогресс будет наблюдаться в процессе внедрения интеллектуального управления пассажирскими перевозками, а также «умного» здравоохранения.