«Bosch» увеличивает продажи «подключенных» IT-товаров

ИТ >> 03.02.2019

Немецкая ГК «Bosch» по итогу прошлого года заметно увеличила продажи IT-товаров, которые подключены к Интернету. Реализовано 52 миллиона товарных единиц. Это на 37% превысило итоговые данные позапрошлого года. Информация подтверждена корпоративным отчетом и представлена «iot.RU».

Сообщается, что Группа «Bosch» справедливо считается одним из наиболее крупных мировых поставщиков технологий и IT-услуг. Деятельность компании охватывает следующие направления: «умные» потребительские товары, решения для мобильности, инновационные строительные и промышленные технологии, а также энергетика.

Компания успешно разрабатывает и поставляет на рынок IT-решения для «умного» дома, городской инфраструктуры и транспортных средств с подключением к Интернету и Индустрии 4.0.

Уточняется, что по итогу 2018-го года в корпоративных структурах IT-разработок и научных исследований занято уже почти 69.5 тысяч сотрудников. Они ведут работу в 125-ти городах планеты.

Как отметил глава Совета директоров головной компании группы «Robert Bosch GmbH» г-н Ф.Деннер, стратегический корпоративный курс на Интернет вещей полностью себя оправдал и уже приносит реальные плоды.