«Ozon» сообщил об увеличении продаж на 73%

ИТ >> 04.04.2019

Выручка торговой интернет-площадки «Ozon» по итогам прошлого года увеличилась на 73%и составила в денежном выражении 42,5 миллиарда рублей с учётом НДС. Соответствующее сообщение компания разместила на своём официальном сайте. Следует отметить, что показатели чистой выручки и прибыли в компании не раскрывают. Представитель «Ozon» в своём комментарии для журналистов отметил, что показатели прошлого года стали рекордными для компании.

Главными причинами столь бурного роста в компании считают существенное расширение ассортимента, а также усовершенствование логистических процессов и инфраструктуры. Показатели могли быть существенно выше, однако их сдерживали складские мощности. В конце прошлого года у «Ozon» возникли серьёзные осложнения с обработкой и доставкой заказов. Клиенты массово жаловались на серьёзные задержки в доставке заказов, а также на отмену уже оплаченных покупок. В компании заверили, что в марте текущего года 90% заказов доставляются своевременно.

Напомним, что торговая интернет-платформа «Ozon» начала свою работу в 1198 году. Основным собственником площадки является АФК «Система» через подконтрольные ей структуры.